Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1600:
MATTOS, Júlio de HISTÓRIA NATURAL ILLUSTRADA
Продан за: €300
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Compilação feita sobre os mais auctorisados trabalhos zoológicos. Porto. Livraria Universal de Magalhães & Moniz - Editores. [1880?). 28,5x19 cm. 6 Vols.]. Encadernação com lombada e cantos em pele. Conserva as capas das brochuras. Tintado à cabeça. Primeira edição, ilustrado com 55 litografias.