ЛОТ 1406:
ALBUM DE RECORDAÇÕES DE MARIA FERREIRA
Продан за: €220
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
De finais do Séc. XIX, com 26 folhas de cartolina, de 20x27 cm, algumas com desenhos e textos. Aguarelas de Sofia de Souza (2), de Aurélia de Sousa (2), Joaquim Vitorino Ribeiro (1) e Querubino Lagôa (1), entre outros. Textos de Vasco Ortigão Sampaio, Lagôa, etc. Encadernação, inteira em sintético.