Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1182:
SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS
Эстимейт:
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. Resplendores em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenas falhas na pintura. Peso prata aprox.: 1.37 gr. Dim.: (Alt.) 31 cm.