Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1180:
PÁ E ESCOVA APANHA MIGALHAS EM PRATA
Продан за: €220
90
Эстимейт:
€90 - €150
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Portuguesa do séc. XIX/XX, decoração de elementos vegetalistas. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Defeito na escova. Peso.: (total) 297 gr. Dim.: (pá) 28 x 27,5 cm.