Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1179:
PALMATÓRIA EM PRATA
Продан за: €110
Эстимейт:
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
PALMATÓRIA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, bordo recortado e vazado decorada com motivos vegetalistas e monograma. Com contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 92,6 gr. Diâm.: 19 cm.