Аукцион 96 Часть 3 Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

ЛОТ 1137:

DENTE DE CACHALOTE E PLACA

Продан за: €100
Эстимейт:
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию

DENTE DE CACHALOTE E PLACA
Açores séc. XIX/XX, com decoração esgrafitada representando "Pescador" e "N. Sr. da Guia". Assinados. Dim.: (Alt. dente) 13,5 cm.; (placa) 8 x 11,5 cm.