Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1100:
SALVA BILHETEIRA EM PRATA
Продан за: €120
Эстимейт:
€100 - €220
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
SALVA BILHETEIRA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, bordo recortado de decoração gravada com volutas e motivos vegetalistas, com 4 pés. Marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Peso aprox.: 258,5 gr. Diâm.: 22,5 cm.