Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1042:
COPO EM PRATA DA CASA ODIOT
Продан за: €80
Эстимейт:
€80 - €160
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
COPO EM PRATA DA CASA ODIOT
Francês, copo em prata com base redonda,friso gomado do fabricante ‘Jean-Baptiste Claude Odiot’ com marca datada de 1825-94, Paris. Com contraste ‘minerva 1 A’ de 950 milésimas, datado de 1973-1982, com elemento de um possível brasão em falta. Peso aprox.: 185.7 gr. Dim.: (alt.) 12.2 gr.