Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1011:
DOIS PRATOS
Продан за: €110
Эстимейт:
€100 - €250
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
DOIS PRATOS
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado, representando motivos florais. Ligeiras esbeiçadelas e cabelos. Diâm.: 23 cm.