Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 945:
CINCO PEÇAS EM PRATA
Продан за: €160
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
CINCO PEÇAS EM PRATA
Portuguesa, composto por tambuladeira, mostardeira com recipiente em vidro, coador, saleiro e pequena travessa com inscrições, em prata com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 419.4 gr. Dim. max.: (larg.) 7.5 a 16 cm.