Subasta 96 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
3.6.20 (Su hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 401:

PRATO BRASONADO

Vendido por: €100
75
€75 - €125
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

PRATO BRASONADO
Em porcelana chinesa Companhia das Índias, Dinastia Qing, Reinado Jiaquing (c. 1800). Decoração policromada e dourada com brasão de Luis Pinto de Sousa Coutinho. Partido e colado. Diâm.: 25 cm.