Subasta 96 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
2.6.20 (Su hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 17:

RELÓGIO DE BOLSO E PAR DE BOTÕES DE PUNHO

€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Relógio de bolso suíço da marca 'Fesa' em metal prateado e par de botões de punho em prata com contraste 'águia' datado de pós 1985, com "As Armas da Quinta da Viscondessa do Tramagal" ou 'João Freire Temudo de Oliveira Fialho de Mendonça, 1º visconde do Tramagal'. Relógio em marcha, não revisto. Peso prata: (botões) 5,5 gr. Dim. frente: (botões) 1,5 cm; (most. relógio) 4,5 cm.