Subasta 8
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, España

LOTE 229:

Imperio Romano

Vendido por: €360
220
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 21% Sólo en comisión

Imperio Romano
TRAJANO. Sestercio. Roma (112-114). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ La vía Trajana recostada a izq. con rama y rueda sobre su rodilla; S.P:Q:R: OPTIMO PRINCIPI en exergo VIA TRAIANA/ SC. RIC-637. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde porosa. MBC-.