Subasta 8
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, España

LOTE 19:

Hispania Antigua

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 21% Sólo en comisión

Hispania Antigua
CARTHAGO NOVA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a izq.; TI. CAESAR DIVI AVG F AVGV. P.M. R/ Cabeza a izq. C. CAESAR. TI. N. QVINQ. IN VIN KAR. I-601. RPC-182. Concreciones. Pátina oscura. MBC.