Subasta 8
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, España

LOTE 8:

Hispania Antigua

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 21% Sólo en comisión

Hispania Antigua
CAESARAUGUSTA. Calígula. As (37-41). A/ Cabeza laureada a izq.: G. CAESAR AVG GERMANICVS IMP. R/ Sacerdote arando a der.; encima C.C.A., alrededor LICINIANO ET GERMANO / II VIR. I-391. RPC-371. Pequeñas marcas. Pátina oscura. MBC.