Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 470:
Ecce Homo
245 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Ecce Homo
Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla 1617 - 1682) y Taller
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
98 x 73 cm
Procedencia:
Francisco de Borbón y de la Torre y Enriqueta de Borbón y Parade IV Duques de Sevilla
Colección Particular madrileña
Se adjunta certificado del profesor Don Enrique Valdivieso firmado en Sevilla el 3 de Noviembre de 2017
Bibliografía: ANGULO, D. "Murillo" 1981, Vol.II, nº1531, pag.446
VALDIVIESO, E. "Murillo" 2010pag.478, cat.248, pag.436
245.000 - 280.000 €