Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 470:

Ecce Homo

245 000
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

Ecce Homo

Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla 1617 - 1682) y Taller
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
98 x 73 cm

Procedencia:
Francisco de Borbón y de la Torre y Enriqueta de Borbón y Parade IV Duques de Sevilla
Colección Particular madrileña

Se adjunta certificado del profesor Don Enrique Valdivieso firmado en Sevilla el 3 de Noviembre de 2017

Bibliografía: ANGULO, D. "Murillo" 1981, Vol.II, nº1531, pag.446
VALDIVIESO, E. "Murillo" 2010pag.478, cat.248, pag.436

245.000 - 280.000 €