Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 450:
Tipos Filipinos, La costurera de Manila
Vendido por: €375
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
F.Resurección y Padilla
"Tipos Filipinos, La costurera de Manila"
Litografía
Firmada y fechada en plancha en 1877
31 x 22 cm
BIBLIOGRAFÍA: GUARDIOLA, Juan "Filipina" Catálogo exposición Centro Cultural Conde Duque de Madrid, 2006. Pág.41
150 - 200 €