Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 328:
Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Fuente de jardín de hierro fundido representando a un niño con tritón. Firmada en la base "A. Durenne Sommevoire" segunda mitad del Siglo XIX
75 x 23 x 22 cm
300 - 400 €
Antoine Durenne (Paris, 1822 - Val-d'Oise, 1895) fue un destacado fundidor francés y sus obras se encuentran en España, Estados Unidos, Canada´, Venezuela, Colombia, Rusia