Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 239A:
6 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Cabinet francés con decoración de marquetería de nogal y cruces de Malta en las puertas, sobre mesa de patas talladas y doradas con lambrequines, época Luis XIV, c.1690
105 x 60 x 155 cm cabinet
74 x 676 x 170 cm la mesa
6.000 - 9.000 €
Una pieza similar se conserva en el Museo de Artes Decorativas de París