Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 213:
Vendido por: €11 000
10 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Gran guarnición francesa de reloj y candelabros de bronce dorado y patinado, estilo Luis XVI, época Napoleón III S.XIX. Esfera firmada "Raingo Freres a Paris"
71 x 23 x 75 cm el reloj
95 cm los candelabros
10.000 - 12.000 €