Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 210:
2 500
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Cómoda con decoración de marquetería, tapa de mármol veteado y aplicaciones de bronce dorado, estilo Luis XVI ffs.S.XIX.
Estampillada por "MAISON KRIEGER Ameublement, Paris"
90 x 68 x 160 cm
2.500 - 3.000 €
Esta cómoda está basada en la realizada por Jean François Leleu para la reina Marie-Antoinette en Versailles y que ahora se conserva en el Petit Trianon