Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 210:

2 500
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

Cómoda con decoración de marquetería, tapa de mármol veteado y aplicaciones de bronce dorado, estilo Luis XVI ffs.S.XIX.
Estampillada por "MAISON KRIEGER Ameublement, Paris"
90 x 68 x 160 cm
2.500 - 3.000 €

Esta cómoda está basada en la realizada por Jean François Leleu para la reina Marie-Antoinette en Versailles y que ahora se conserva en el Petit Trianon