Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 138:
7 000
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Bargueño español de tapa abatible sobre taquillón tallado de nogal y herrajes de hierro con interior de columnillas de hueso formando motivos arquitectónicos, época Felipe IV S.XVII
62 x 43 x 101 cm bargueño
33 x 56 x 103 cm taquillón
7.000 - 8.000 €