Subasta 34 PAINTINGS, PRINTS, AND MULTIPLES
2.4.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday, april 2, 10.30 am CET

LOTE 88:

ALBERTO CAVALIERI (1927)
18.8.82 ore 18.35 J'aimerais bien jouer du violoncelle, 1982

Vendido por: €180
€600 - €700
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Tecnica mista su masonite
cm 70x50
Firma, titolo, datazione ed etichetta dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della Galleria Arte Centro (MI) al retro del cartone protettivo

Note
L'opera presenta fioriture