6.5.20

LOTE 468:

Vendido por: €30
€10 - €20
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

DICIONÁRIOS
Conjunto de três (3) títulos em 3 vols. : 1 - VIEYRA, Anthony. A DICTIONARY OF THE ENGLISH AND PORTUGUESE LANGUAGES. Part II. Portugueses and English. Lisbon. Printed for Rolland. 1861.In - 4º gr. de 770 págs. Encadernação inteira da época. Assinaturas de João Clede de Pomar. 2 - AZEVEDO, Domingos de. GRAND DICTIONNAIRE CONTEMPORAIN Portugais - Français. Lisbonne, 1889. In-fólio peq. de 986 - 4 págs. Encadernação inteira da época, cansada e solta.; 3 - MAGNUM LEXICON LATINO - LUSITANUM. (Do século XVIII). In-folio de 841 págs. Encadernação inteira de carneira, cansada e com falhas. Falta de frontispício e manchas nas páginas finais.