6.5.20 (Su hora local)

LOTE 464:

15
€15 - €30
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

LITERATURA FRANCESA
Conjunto de três (3) títulos: 1 - RANGABÉ, A. R.. LEÏLLA. LA NAIADE- EXCURSION A POROS. LES TISSERANDS DE LA HANSE. Paris, Calman, 1881. In-8º pe. 328 págs. Meia encadernação em tela. Super-libros falante no pé da lombada "L. U". Nota de posse de Dowaegenaene, vice-consul na África do Sul.; 2 - CABANÈS. FOUS COURONNÉS. Paris, Albin Michel. c. 1900. In-8º de 438 págs. Br. Sem capas, cadernos soltos na lombada. Com 56 gravuras, obra muito curiosa do famoso Dr. Cabanés.; 3 - RACINE. THÉATRE COMPLET. Avce des remarques litteraires... Paris, Garnier. c. 1880. In-8º de 739 págs. Meia encadernação em marroquim. Apreciadas notas de Felix Lemaistre.