6.5.20 (Su hora local)

LOTE 437:

€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

GRAAF, Reinier.
NOUVELLES DÉCOUVERTES, SUR LES PARTIES DE L'HOMME ET DE LA FEMME... A Warsovie, Chez Federic Clouski, 1701.
In - 8º de 268 - 32 págs. Encadernação inteira de carneira castanha da época, bastante cansada. Corte das folhas pintado de encarnado. Sem o nome do autor, Contém gravuras desdobráveis com aspectos genitais. Obra raríssima e muito procurada sobretudo no seu aspecto de ilustração cientifica de grande rigor e beleza.