Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 297:
Vendido por: €380
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Nossa Senhora do Carmo com Menino Jesus, escultura em barro do séc. XVIII/XIX. Menino Jesus vestido com vestes e com coroa em prata, com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com campânula em vidro. Defeitos, faltas e falhas.
Peso aprox. prata: 4 g.; Alt. aprox.: 25 cm.