Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 231:
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Parte de serviço em porcelana da VIsta Alegre, composto por: 3 travessas diferentes; 1 prato de servir, 1 prato de servir fundo, 1 taça; 2 covilhetes; 1 molheira com travessa; 24 pratos rasos; 12 pratos de sopa; 12 pratos de doce; 12 pratos de fruta; 1 bule; 1 leiteira; 1 açucareiro; 12 chávenas e 12 pires. Decoração a dourado com grinaldas de flores polícromas. Marcados V.A. e marca EMA. Pequenas falhas e sinais de uso. ( 81)
Comp. aprox. máx.: 43 cm.