6.5.20

LOTE 230:

€40 - €80
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Lote de 5 colheres de chá, 1 concha para açucar, 1 garfo e 1 pá decorada com peixes vazados, tudo em prata portuguesa de diferentes modelos. Algumas com monogramas e incrição. Com contrastes diversos sendo (Águia) e (Javali II), de 833 milésimos e uma com contraste do Porto (P-40.0a) usada entre 1861 e 1870. Defeitos e riscos. (8)
Peso total aprox.: 160 g.