Аукцион 376
6.5.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 229:
Эстимейт:
€30 - €60
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Lote composto por vários talheres em metal prateado e colher de servir em prata, composto por 8 colheres de sopa, 11 colheres de sobremesa, 12 garfos de carne e 1 garfo de sobremesa de um modelo, junto com 9 garfos de diferentes tamanhos (5+3+1) de outro modelo e duas colheres, sendo uma de sopa em metal e outra de servir com monograma em prata portuguesa do séc. XIX/XX, com marcas de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas, sinas de uso, gastos e pequenos defeitos. (43)
Peso aprox. colher prata. 76 g