6.5.20

LOTE 229:

€30 - €60
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Lote composto por vários talheres em metal prateado e colher de servir em prata, composto por 8 colheres de sopa, 11 colheres de sobremesa, 12 garfos de carne e 1 garfo de sobremesa de um modelo, junto com 9 garfos de diferentes tamanhos (5+3+1) de outro modelo e duas colheres, sendo uma de sopa em metal e outra de servir com monograma em prata portuguesa do séc. XIX/XX, com marcas de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas, sinas de uso, gastos e pequenos defeitos. (43)
Peso aprox. colher prata. 76 g