6.5.20 (Su hora local)

LOTE 223:

1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

Parte de faqueiro composto por 6 colheres de sopa, 5 garfos de carne e 3 colheres de doce, em metal prateado alemão, séc. XX. Remates com monograma gravado, "P" de Pessoa. Com marca de fabricante de Bruckmann & Sohne, sendo este o modelo nº430, de 1909. Defeitos, muitos gastos e riscos. (14)
Comp. aprox. máx.: 21,5 cm.