Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 208:
650
€650 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Serviço de chá em prata portuguesa, séc. XX, composto por bule, leiteira, açucareiro e cafeteira. Corpo liso com asas em madeira torneada. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Guia. Riscos, amolgadelas e pequenos defeitos. (4)
Peso aprox.: 2004 g. ;Alt. aprox. máx..: 20.5 cm.