Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 207:
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Salva em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e decorado com aletas e flores, com orla gravada com concheados e aletas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Fissura, pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 918 g.; Diam. aprox.: 40,5 cm.