Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 204:
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Conjunto de 15 colheres de chá em prata portuguesa, séc. XIX, com monograma gravado no cabo. Com marcas de contraste de Lisboa (L-42.0), em uso em c.1822 a 1860, e marca de ourives CASR (L-186.0), atribuível a Caetano Alberto dos Santos. Gastos e oxidações. (15)
Peso aprox.: 244 g.