Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 196:
Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Cesto em prata portuguesa, séc. XX, com asa móvel. Com gomos e decoração vegetalista com concheados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 340 g.; Diam. aprox.: 30 cm.