Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 98:
Vendido por: €30
€30 - €50
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Caixa oriental em filigrana de prata. Profusa decoração com pavão, motivos vegetalistas e motivos orientais, tendo ao centro reserva com monograma. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Falta da tampa. Defeitos, amolgadelas, falhas e faltas.
Peso aprox.: 90 g.; Alt. aprox.: 9,5 cm.