Аукцион 376
6.5.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 36:
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de taças "Art Deco" em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com elementos quadrangulares com esmaltes negro e encarnado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. F. Marques, Fº. Falhas, pequenos defeitos e gastos. (2)
Peso aprox.: 616 g. Dim. aprox.: 21 x 21cm.