6.5.20

LOTE 34:

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Agrafador em ferro, início do séc. XX, com decoração de enrolamentos vegetaistas. Marcado JJ. Junto com caixa dupla para selos em metal prateado, com tampa vazada e decorada com girassol. Defeitos e oxidações. (2)
Alt. aprox.: 11,5 cm.