Аукцион 376
6.5.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 26:
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Reprodução de Astrolábio Náutico em prata portuguesa, séc. XX/XXI, da Casa Leitão & Irmão. Em suporte de madeira com placa em prata com inscrição: «Astrolábio Náutico- 1568/ Reprodução do original do / "Mauritius Institute" Ilhas Mauricias». Com marca contraste de Lisboa (Águia) de 925 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Falta da fixação ao suporte de madeira. Gastos e sinais de uso.
Peso aprox.: 182 g.; Comp. aprox.: 10 cm. ; Comp.placa: 20 cm.