Subasta 10 Parte 4
16.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTE 510:
DUE ROCCHETTI – SMALL ALBARELLO
Comisión de la casa de subasta: 24%
Antica maiolica decorata con motivi geometrici policromi su fondo crema. Malvica, fine secolo XVIII . Cm H 12. Ancient majolica decorated with polychrome geometric patterns on a cream background. Malvica, late 18th century. Cm H 12