Subasta 10 Parte 4
16.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTE 505:
GRANDE VASO – LARGE VASE
Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 24%
GRANDE VASO – LARGE VASE
Maiolica policroma decorata con paesaggi e scene storiche (restauri sul collo e rotture). Savona, fine secolo XIX . Cm H 42. Polychrome majolica decorated with landscapes and historical scenes (restorations on the neck and breakages). Savona, late 19th century. Cm H 42.