Subasta 10 Parte 4
16.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTE 441:
TETTI DI PALERMO – ROOFS OF PALERMO
Comisión de la casa de subasta: 24%
Dipinto ad olio su tavola in cornice laccata. Firmato Gaetano Samalitro. Secolo XX. Sul retro reca “Prima mostra delle Vetrine Palermo 1955”. Cm 34,5×26,5. Oil painting on panel in lacquered frame. Signed Gaetano Samalitro. 20th century. On the back it bears “First show of the Palermo 1955 showcases”. Cm 34,5×26,5.