Subasta 10 Parte 4
16.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOTE 431:
CALAMAIO – INKWELL
Vendido por: €260
Comisión de la casa de subasta:
24%
CALAMAIO – INKWELL
Antica maiolica policroma con la figura di un mendicante sul laterale sinistro. Caltagirone, secolo XVIII. Cm 19 H 22. Ancient polychrome majolica with the figure of a beggar on the left side. Caltagirone, XVIII century. Cm 19 H 22.