Subasta 32 Parte 1 PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
4.3.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Part I, wednesday march 4 2020, 10 am (lots 1 - 369)

LOTE 190:

AUTORI VARI

Vendido por: €90
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico di 2 opere grafiche (NITSCH, CATELANI, DE LORENZO E GUAITA)
HERMANN NITSCH (1938)
Senza Titolo
Fotolitografia
cm 66,5x67,5
Firma e numerazione (Esemplare 35/150) a pennarello al fronte
L'opera presenta pieghe e difetti

AUTORI VARI
Senza Titolo, 1986
Cartella contenente 3 opere grafiche di Antonio Catelani (litografia e calcografia su carta), Daniela De Lorenzo (bassorilievo impresso su carta) e Carlo Guaita (Acquaforte acquatinta a 7 colori)
cm 60x50 ciascuna
Firma, datazione e numerazione (Esemplari 30/60) a matita al fronte
Edizioni Carini
Entro cartella originale

Opere senza cornice