Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 506:
2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Jesus Cristo crucificado, escultura indo-portuguesa do séc. XVIII, em marfim parcialmente pintado e dourado. A figura está representada morta, com coroa de espinhos e usando cendal drapeado, preso à cintura por cordão com nó de laçada. Faltas, pequenas falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 33 cm.