Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 341:
Vendido por: €80
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e monograma "A.V.". Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, amolgadela e sinais de uso.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 10 cm.