Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
Términos de venta
LOTE 308:
Vendido por: €550
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Travessa elíptica em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916. milésimos, W. A. Sarmento. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1440 g.; Comp. aprox.50 cm.