LOTTO 296:
Venduto per: €500
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Leque chinês em madre pérola e papel pintado, representando em ambas as faces cenas do quotidiano com figuras, moldurado por friso de nenufares, gregas e peixes. Rostos das figuras em osso pintado. Sinais de uso. Com estojo. Estojo com defeitos.
Comp. aprox.: 28,3 cm.