Asta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 287:
Venduto per: €1 000
Prezzo stimato:
€800 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Conjunto de anel e par de brincos em ouro branco de 750 ml, com marca da joalharia de Roma FDM e marca de ourives de Nápoles Nº855. Decorado com caneluras esmaltadas a negro e cravejados com 152 diamantes em talhe brilhante, com o peso total aproximado de 1,40 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso, riscos e gastos. (3)
Peso total aprox.: 27,3 g.; Tam.: 12